Omskvorota.ru

Вакансии фирмы Талицкий кирпич

Объявления фирмы Талицкий кирпич

Статьи фирмы Талицкий кирпич

Другие компании в регионе ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ (Россия)

Похожие компании в категории Бетон, ЖБИ, кирпич, цемент — Строительные материалы

В регионе ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ (Россия)
ИП ГлавДеко Производим качественный материал, по конкурентной цене. Предоставляем большие ски.

Деметра Л Бетон в Липецке с бетонного завода.

ООО Ремстрой-ЖБИ ООО Ремстрой-ЖБИ завод по производству железобетонных изделий (жби), товарного .

В остальных регионах
ООО Пушкинский бетонный узел Производство, продажа и доставка бетона по г. Пушкино и прилегающим районам Мос.

ООО ЖелезобетонИнвест ООО «ЖелезобетонИнвест» выпускает широкий ассортимент железобетонных изделий.

ооо Октябрьский завод железобетонных изделий Октябрьский завод железобетонных изделий. Производство располагается в нескольких .

Новые компании
Здесь представлены новые компании, занимающиеся производством и продажей стройматериалов и оборудования:

Плиты перекрытия ПК, ПНО, ПБ
Изготовляем ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ ПК, ПНО, ПБ и БЛОКИ ФБС БУ Наши специалисты расчетного отдела помогут вам рассчитать точные размеры ваших плит. Есть Кран на монтаж 25тонн и Манипулятор Звоните.

ТК Бетон
Купить бетон в Санкт-Петербурге дешево с доставкой

Бетон в Ступино
Вы решили начать строительство в Ступино или в близлежащем районе? Но не знаете, где можно купить качественный бетон? Тогда вам повезло! Потому что именно в Ступино находится наш бетонный завод-производитель.

Дестар
Производим и доставляем товарный бетон, тощий бетон, керамзитобетон и растворы в Одинцово, Троицк и близлежащие районы.

Бетонный завод «БСУ-Орион»
Производство и продажа бетона

Партнер
Продажа газобетона и кирпича

Бетон в Подольске
Производим товарный бетон, тощий бетон, керамзитобетон, растворы. Доставляем по Подольску и близлежащим районам.

Одинцовский Бетонный Завод
Доставка бетона в день заказа. Производим бетонные растворы более 15 лет. Наши производственные мощности способны удовлетворить спрос любого объема

Golitsynsky-Beton.ru
Производство и доставка бетона в Голицыно

БлокПластБетон
Строительство Домов из Теплобетона Полистиролбетона

Село Талицкий Чамлык — Никольский храм.

Никольский храм. Село Талицкий Чамлык, Добринский район, Липецкая область.
Настоятель: иерей Геннадий Голиков

Село Чамык-Никольское

Сразу же после постройки крепости города Воронежа (1585 год) воронежцы организовали в числе других сторо́жу в устье реки Чамлык. Люди, входившие в состав этой сторо́жи, делали разъезды по степи для наблюдения за передвижениями кочевников. Сторо́жа упоминается в росписях 1587 и 1623 годов. В 1705 году группа служилых людей из города Ливны, а затем в 1707 году более значительная группа из города Талицка заселяют устье Чамлыка и основывают село Талицкий Чамлык. Название – по городу Талицку и по реке Чамлыку. Гидроним тюркского происхождения; от слова чамла – сосна (река, текущая через сосновый лес). Соседнее село Чамлык-Никольское населялось в 1705-1707 годах и в то время считалось частью Талицкого Чамлыка. Позднее, после постройки в этой части Никольской церкви, стало считаться самостоятельным селом и называться по реке и по церкви – Чамлыком-Никольским.

Николаевский храм Чамлык-Никольского

Каменная церковь Николая Чудотворца в Чамлык-Никольском была построена в 1861 году. Считалась приписной к Космодамиановскому храму Талицкого Чамлыка. В 1870-х годах прихожан Николаевской церкви насчитывалось 785 душ мужского и 1006 женского пола. Церковным старостой числился крестьянин Уваров (с 1868 года).

В 1893 в Николаевской церкви уже отмечен свой штат: священник (Александр Николаевич Смирнов, 43-х лет, рукоположен 20 мая 1873 года), диакон (Василий Давыдович Чижов, 47 лет, рукоположен 9 ноября 1875 года) и псаломщик (Василий Васильевич Касаткин, 63-х лет, определен в 1846 году). В земской школе Чамлык-Никольского обучалось 55, а в школе грамотности – 9 человек (девочки). В селе в это время проживало 1213 человек мужского пола. У церкви – 33 десятины земли.

В документах 1911 года отмечено: «Никольскiй Чемлыкъ. Церковь каменная, теплая, построена въ 1861 году на средства прихожанъ, престоловъ два: главный – во имя святителя Николая и придельный – въ честь Покрова Пресвятой Богородицы. Местно-чтимая икона св. Пантелеймона. Приход открытъ более ста летъ».

Дворов в селе насчитывалось 373, «душ мужского пола 1369, женскаго 1271, великороссы, земледельцы, имеютъ по 22 саж. земли на душу. Среди села протекаетъ река Чемлыкъ, а на границе владенiя села другая река – Битюгъ. Школы въ приходе две: церковно-приходская, одноклассная, женская, и земская мужская, также одноклассная, законоучителю отъ церковной школы 30 рублей, а отъ земской 40 рублей въ годъ. Есть церковно-приходское попечительство. Имеются опись церковнаго имущества и метрическiя книги съ 1784 года. Церковная библiотека въ 80 томовъ».

В 1911 году, штат церкви, по сравнению в 1893 годом, не изменился: священник, диакон и псаломщик. «У причта 33 десятины полевой земли, неудобной, въ трехъ поляхъ, в 2-хъ верстахъ отъ церкви. Земля даетъ годового дохода 360 рублей. Братскiй годовой доходъ 650 рублей, кроме того ежегодно причтъ получаетъ пособiе отъ казны въ размере 550 рублей».

Священники и репрессии

Священномученик Александр Орлов родился в 1875 году в селе Талицкий Чамлык Тамбовской губернии. Его отец, священник Талицкой церкви Леонид Орлов, воспитал в сыне любовь к Церкви Христовой и твердую веру. Александр, с детства избравший духовную стезю, поступил в Тамбовскую Духовную семинарию, которую окончил в 1897 году. Вскоре его рукоположили в сан диакона, а в 1903 году Орлова Александра Леонидовича – в сан иерея священника церкви в селе Чамлык-Никольское. Во время гонений на Церковь отец Александр дважды подвергался аресту и провел в тюрьме несколько месяцев. Несмотря на угрозы в свой адрес, он не оставил избранного пути, продолжая служить Господу.

8 августа 1935 года священник вновь был арестован. Начались изнурительные допросы, на которых от исповедника не удалось добиться никаких признаний. 14 декабря священник был осужден на 5 лет лишения свободы в Карагандинском исправительно-трудовом лагере. Находясь в командировке в 1936 году на участке Тартаул, несколько священнослужителей выложили из камней изображения храма, алтаря, крестов, икон на берегу реки Чурбай-Нура и совершали здесь богослужение и молебны. Среди них был и отец Александр Орлов. Узнав об этом, власти начали новое дело по обвинению в «контрреволюционной деятельности». На допросах священники держались твердо, своей вины не признали и показаний на других не дали. В октябре 1937 года отца Александра и других священнослужителей, проходивших вместе с ним по этому делу, приговорили к смертной казни, а 2 ноября – расстреляли.

Священномученик Александр Орлов канонизирован Юбилейным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в августе 2000 года.

В 30-х годах XX века было репрессировано и осуждено 8 священнослужителей из села Талицкий Чамлык и села Чамлык-Никольское:

• Быков Владимир Макарович, 1872 г.р., уроженец и житель села Талицкий Чамлык, член церковного совета, постановлением тройки УНКВД по Воронежской области от 19.10.37 по ст. 58-10, 58-11 приговорен к 10 годам лишения свободы, реабилитирован постановлением президиума Липецкого областного суда от 05.02.66;
  • Быков Яков Никитович, 1887 г.р., уроженец и житель с. Талицкий Чамлык, член церковного совета, постановлением тройки УНКВД по Воронежской области от 19.10.37 по ст. 58-10, 58-11 приговорен к 10 годам лишения свободы, реабилитирован постановлением президиума Липецкого областного суда от 05.02.66;
  • Ванюков Иван Григорьевич, 1877 г.р., уроженец и житель села Чамлык-Никольское, церковный староста, постановлением Особого совещания коллегии ОГПУ от 12.11.31 по ст. 58-10 приговорен к высылке в Среднюю Азию на 3 года, реабилитирован определением Липецкой областной прокуратуры от 04.07.89;
  • Максимова Любовь Михайловна, 1880 г.р., уроженка и жительница села Талицкий Чамлык, ктитор церкви, постановлением тройки УНКВД по Воронежской области от 19.10.37 по ст. 58-10, 58-11 приговорена к 10 годам лишения свободы, реабилитирована постановлением президиума Липецкого областного суда от 05.02.66;
  • Нархов Василий Федотович, 1874 г.р., уроженец и житель села Талицкий Чамлык, член церковного совета, постановлением тройки УНКВД по Воронежской области от 19.10.37 по ст.ст. 58-10, 58-11 приговорен к 10 годам лишения свободы, реабилитирован постановлением президиума Липецкого областного суда от 05.02.66;
  • Орлов Александр Леонидович, 1875 г.р., уроженец села Талицкий Чамлык, священник церкви в села Чамлык-Никольское, приговорен Воронежским обастным судом от 13-14.12.35 по ст. 58-10-2, 58-11 к 5 годам лишения свободы, реабилитирован определением Липецкой областной прокуратуры от 22.06.92;
  • Стрельников Петр Васильевич, 1897 г.р., уроженец и житель села Талицкий Чамлык, священник, постановлением тройки УНКВД по Воронежской области от 19.10.37 по ст. 58-10, 58-11 приговорен к 10 годам лишения свободы, реабилитирован постановлением президиума Липецкого областного суда от 05.02.66;
  • Сергиевский Николай Алексеевич, 1877 г.р., уроженец с. Хитрово Тамбовской губернии, священник церкви в села Чамлык-Никольское, постановлением тройки УНКВД по Воронежской области от 26.09.37 по ст. 58-10 приговорен к 10 годам лишения свободы, реабилитирован определением Липецкой областной прокуратуры от 24.07.89.

В июле-августе 1937 года Добринским райотделом НКВД были арестованы священник Космодемьянской церкви села Талицкий Чамлык Стрельников Петр Васильевич, ктитор и члены церковной двадцатки этой же церкви Максимова Любовь Михайловна, Быков Владимир Макарович, Быков Яков Никитич, Нархов Василий Федотович и священник Покровской церкви села Сафоново Покровский Александр Семенович. Священнослужители обвинялись в принадлежности к контрреволюционной группе церковников-кулаков и ведении антисоветской агитации. По показаниям свидетелей следователи установили, что 19 мая 1937 года на собрании группы обсуждался вопрос об усилении религиозной пропаганды среди односельчан и привлечении в церковь большего количества населения. Велись разговоры «о плохой жизни в колхозах, о том, что Советская власть, создавая колхозы, разоряет крестьянство».

В октябре 1936 года П.В. Стрельников инструктировал А.С. Покровского: «Война в Испании разрастается, а это уже не мятеж, а настоящая война. СССР придется воевать с Германией и Японией. В нашей стране голод растет, а раз человек голодный, то кто же будет защищать Советскую власть». В июле 1937 года А.С. Покровский агитировал женщин-колхозниц села Сафоново: «Вы помните, как я вам говорил – не засевайте такое большое количество сахарной свеклой, вот это и исполнилось. Сейчас в церковь будут ссыпать рожь, а осенью свеклой загрузят. Вам пользы от свеклы нет никакой, только даром пропадает ваш труд, и вы через свеклу будете сидеть без хлеба, умирая от голода». Одна из свидетельниц, Литвинова, показала, что, зайдя в мае 1937 года в церковь села Талицкий Чамлык, увидела, что Максимова и другие женщины убирают храм. На ее вопрос: «Когда откроется служба?» — Максимова ответила: «Смотрите, сколько грязи, нечисти, это дело рук Советской власти. Они (советчики) все тут перекрутили. Советская власть нас старается задушить, но это вряд ли им удастся. Мы пока еще сильны. Вот закрыли храм, а мы сумели вновь отвоевать и открыли церковь». Обвиняемые, за исключением Покровского, виновными себя в причастности к контрреволюционной группе церковников не признали и отрицали проведение антисоветской агитации. П.В. Стрельников показал: «Виновным себя в контрреволюционной церковной группировке я не признаю, я как священник выполнял только религиозные обряды, антисоветской агитацией не занимался».

Постановлением тройки УНКВД по Воронежской области от 19 октября 1937 года священники были осуждены к 10 годам лишения свободы каждый. В 1966 году по ходатайству сына осужденного Быкова Якова Никитича дело было пересмотрено. Выяснилось, что никакой контрреволюционной группы церковников в селе Талицкий Чамлык не существовало. Следствие проведено необъективно, с грубым нарушением социалистической законности. Обвиняемые, по показаниям свидетелей, не допрашивались, их взаимоотношения не проверялись, очные ставки, несмотря на очевидную необходимость в них, не проводились. 5 февраля 1966 года президиум Липецкого областного суда отменил несправедливый приговор, и священнослужители были полностью реабилитированы.

ТОО «ТАЛИЦКИЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД»

Наименования

Полное: товарищество с ограниченной ответственностью «талицкий кирпичный завод»

Сокращенное: ТОО «ТАЛИЦКИЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД»

Текущий адрес:

Регистрационные данные

Дата регистрации: 01.06.2007

Дата ликвидации: 14.08.2007

Постановка на учёт

Регистрация в ФНС

Налоговый орган: Территориально-обособленное рабочее место в Добринском районе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Липецкой области

Дата постановки на учёт: 08.09.1999

Дата изменения: 13.08.2007

Регистрационный номер: 4804003094

Выписка из ЕГРЮЛ с ЭЦП из ФНС

Выписка из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) усиленная электронной цифровой подписью (ЭЦП) предоставляется бесплатно из федеральной налоговой службы по компании ТОО «ТАЛИЦКИЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД» в г. липецкая , ИНН: 4804003094, ОГРН: 1074802000272

Получить выписку бесплатно

Руководство ТОО «ТАЛИЦКИЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД»

НОСИКОВ Г.В. НОСИКОВ Г.В.

ЮРИКОВ М.Н. ЮРИКОВ М.Н.

НОСИКОВ Г.В. ЮРИКОВ М.Н.

конкурсный управляющий тоо «талицкий кирпичный завод» Действующий

носиков геннадий владимирович (с 01.06.2007) ИНН: 482600209225

ООО «БЫТСЕРВИС»

Адрес: 398050, ОБЛАСТЬ ЛИПЕЦКАЯ, ГОРОД ЛИПЕЦК, УЛИЦА ЖЕЛЯБОВА, ДОМ 2, ОФИС 311

Выручка: 6 516 000

ООО «БЫТОВИК»

Адрес: 398001, ОБЛАСТЬ ЛИПЕЦКАЯ, ГОРОД ЛИПЕЦК, УЛИЦА СОВЕТСКАЯ, 64, 408

Выручка: 4 339 000

Прибыль: 317 000

ООО «ЦЕНТР ОЦЕНКИ»

Адрес: 398002, ОБЛАСТЬ ЛИПЕЦКАЯ, ГОРОД ЛИПЕЦК, УЛИЦА БАЛМОЧНЫХ С.Ф., ВЛАДЕНИЕ 11, ОФИС 406А

Прибыль: -200 000

НОСИКОВ ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Адрес: Область Липецкая, Город Липецк

ФГУП «СЕНЦОВСКОЕ» ФАНО РОССИИ

Адрес: 398540, ОБЛАСТЬ ЛИПЕЦКАЯ, РАЙОН ЛИПЕЦКИЙ, СЕЛО СЕНЦОВО, УЛИЦА 8 МАРТА, 1В

Деятельность: Сельское, лесное хозяйство

Выручка: 8 057 000

Прибыль: -74 275 000

Прямо сейчас

Другие компании

ТОО «ФИРМА ТЕБВЕР»

(ИНН: 2902028752; ОГРН: 1072902001787)

ООО «СТРОЙ ПЛЮС ПЕРЕРАБОТКА»

(ИНН: 2466149673; ОГРН: 1072466006018)

(ИНН: 5258008490; ОГРН: 1075258003534)

(ИНН: 3731016040; ОГРН: 1073702011074)

Описание компании ТОО «ТАЛИЦКИЙ КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД»

Компания товарищество с ограниченной ответственностью «талицкий кирпичный завод» с идентификационным номером налогоплательщика (ИНН) 4804003094 зарегистрирована по адресу 399450, область липецкая, район добринский, село талицкий чамлык, -, -, — . Управление над организацией ведет Генеральный Директор носиков геннадий владимирович . В соответствии с регистрационными документами основным видом деятельности является . Фирма была поставлена на учет 01.06.2007 . Фирме присвоен Общероссийский Государственный Регистрационный Номер (ОГРН) — 1074802000272 .

Талицкий чамлык липецкой области кирпич

Классный классный

Проект КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ» Возвращается на РАДИО Липецк-FM 90.7
при поддержке Департамента образования города Липецка

Твой классный руководитель самый лучший?
Тогда расскажи об этом!

РАДИО Липецк-FM приглашает школьников принять участие в проекте «Классный КЛАССНЫЙ» и выиграть для любимого учителя БУКЕТ ЦВЕТОВ от любимой радиостанции!
До 30 сентября 2021 года
✅Фото учителя и хвалебный отзыв
присылай на официальную почту редакции lipetskfm@yandex.ru.

✅Голосуй за своего Классного учителя в официальной группе ВК РАДИО Липецк-FM 90.7 с 30 сентября по 2 октября!
✅Голосуй за финалистов со 2 октября до 4 октября!

ЛИПЕЦК-FM 90.7» ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ «ЛИПЕЦКОЕ ВРЕМЯ» СТАЛО ДВУКРАТНЫМ НОМИНАНТОМ I НАЦИОНАЛЬНОЙ «ТЭФИ-МУЛЬТИМЕДИА

Накануне вечером, 11 сентября, в Зимнем театре Сочи состоялось вручение первой Национальной премии за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа».

На конкурс, объединивший телевидение, радио, печатную прессу и интернет, было подано свыше тысячи заявок от редакций, журналистов и блогеров из разных регионов страны. Лучших выбрали в 25 номинациях — 75 работ.
В номинации «Информационная программа» отмечены «Новости» (ведущая Маргарита Рожкова).
В номинации «Радиоведущий» — спецкор нашей радиостанции Алёна Мещерякова с программой «Мой Герой — Андрей Теперик»!

Награждение

На РАДИО Липецк-FM 90.7 наградили участников первого этапа конкурса «Дорожная азбука»! Поздравляем наших постоянных слушателей Алину Теперик, Алёну Долгошееву и Софью Кунаеву!

Розыгрыш билетов

Каждый будний день в эфире РАДИО Липецк-FM 90.7 в 8:05 и 19:20 розыгрыш билетов в Кинотеатр КиноЛюкс Липецк

Радиостанция «Липецк FM» стала победителем престижного конкурса

В Перми завершился XXII Всероссийский Фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России 2019». В его работе приняли участие журналисты со всех регионов России, а также стран СНГ. На конкурс было направлено более 300 работ. Коллегия жюри, которую возглавил легендарный военный корреспондент, кавалер Ордена мужества, Александр Сладков, определила лучшие материалы по семи номинациям. Радиостанция «Липецк FM» стала победителем Фестиваля в номинации, посвященной 30-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Фестиваль состоялся при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и администрации губернатора Пермского края.

Пекка Вильякайнен дал эксклюзивное интервью «Липецк FM»

Советник Президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен дал эксклюзивное интервью радиостанции «Липецк FM» в первый день масштабного форума Open Innovations Startup Tour.

• .
  • >>
  • Волово 107,1
  • Добринка 107,1
  • Данков 106,4
  • Долгоруково 104,9
  • Елец 103,2
  • Задонск 107,9
  • Измалково 107,5
  • Конь-Колодезь 105,9
  • Красное 106,9
  • Ламское 107,1
  • Лебедянь 101,9
  • Плоты 102,2
  • Сотниково 104,3
  • Талицкий Чамлык 105,2
  • Тербуны 107,5
  • Троекурово 107,1
  • Усмань 101,9
  • Чаплыгин 105,0
  • Чернава 104,7

Copyright © 2008-2021 Областное бюджетное учреждение «Телевизионная и радиовещательная компания «Липецкое время»

При полном или частичном использовании материалов портала lipetsktime.ru ссылка на источник — ТРК «Липецкое время» — обязательна.
Использование видеоматериалов с сайта возможно только с письменного разрешения администрации сайта.

Адрес: 398050, г. Липецк, площадь им. Г.В. Плеханова, д. 1, помещение 308
Телефоны: (4742) 27-51-60 – секретарь, (4742) 27-55-99 – рекламный отдел.

голоса
Рейтинг статьи